Posted 31 июля 2019,, 02:00

Published 31 июля 2019,, 02:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

В рамках кубка «Больших кошек России» состоялся товарищеский матч

31 июля 2019, 02:00
На стадионе футбольного клуба «Строгино» в Москве состоялся товарищеский матч между любительскими футбольными командами «Амурские тигры» и «Дальневосточные леопарды», в состав которых входили сотрудники авиакомпании «Россия», сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Футбол

За команду «тигров» играли представители правительства России, а в составе команды от «леопардов» на поле вышли сотрудники администрации президента и представители органов государственной власти регионов страны. Отмечается, что в товарищеском матче также приняли участие сотрудники авиакомпании «Россия», депутаты Государственной Думы, деятели Российского футбольного союза и знаменитые российские футболисты прошлых лет.

Председатель наблюдательного совета, специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов поблагодарил всех участников матча за то, что они на один вечер отложили свои дела и согласились сыграть в футбол в поддержку сохранения амурских тигров и дальневосточных леопардов.

Отмечается, что организатором матча выступил АНО «Дальневосточные леопарды», при поддержке АНО «Центр «Амурский тигр». Большой вклад в организацию мероприятия внесла авиакомпания «Россия», которая с 2016 года является партнером организаций. На данный момент в парке компании есть два самолёта, посвященные сохранению дикой природы ‒ «Леолёт» и «Тигролёт». Воздушные суда украшены изображениями редких видов диких кошек.

Товарищеский матч получился очень насыщенным и результативным. В начале первого тайма преимущество находилось на стороне «Амурских тигров», которые забили три гола. Однако «Дальневосточным леопардам» удалось сменить тактику, сравняв счет к концу первой сорокапятиминутки.

Второй тайм по результативности не уступил первому: команды также забили по три мяча, закончив основное время со счетом 6:6. Определить победителя получилось после серии пенальти: благодаря меткому удару заместителя генерального директора авиакомпании «Россия» Георгия Бахарева право поднять кубок «Больших кошек России» получила команда «Амурские тигры».

"