Posted 5 августа 2019,, 03:37

Published 5 августа 2019,, 03:37

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Приморцы поймали акулу

5 августа 2019, 03:37
В районе посёлка Ливадия жители Приморья поймали акулу. Многих такой улов заставил понервничать. Очевидцы распространили кадры с места событий в соцсетях. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Море

В социальной сети Instagram в паблике dpskontrol_125rus пользователи опубликовали фотографии, где изображена акула, которую выловили отдыхающие. Они пояснили, что им это удалось сделать в районе посёлка Ливадия в Приморье. Некоторых подписчиков такой улов напугал. А из-за небольших размеров акулы они пришли к выводу, что это не взрослая особь, а детёныш.

«Она только родилась что ли? Это что за акула такая? Какая хорошая, отпустите её», — реакция пользователей соцсетей.

Некоторые подписчики объяснили, что акула, которую поймали приморцы, относится к катранам. И никакой опасности для человека она не представляет.

«Это катран. Мы таких в детстве с родителями ловили. В прошлом году такую тоже поймал. Они никого не трогают. Безобидные существа. Пусть себе плавает, зачем её ловить. Отпустите акулу», — высказали свои мнения пользователи соцсетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в начале июля текущего года приморцы заметили акулу в районе острова Попова. Однако позировать морской хищник, скорее всего, не захотел, поэтому очевидцы смогли снять на камеру только его плавник.

"