Posted 9 августа 2019,, 07:44

Published 9 августа 2019,, 07:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Приморцам показали, как медведица ухаживает за детёнышами

9 августа 2019, 07:44
В объектив фотоловушки, установленной на территории национального парка «Земля леопарда» в Приморье, попал момент, где показано, как мать-медведица кормит своих детёнышей, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Медведи

В пресс-службе национального парка «Земля леопарда» корреспонденту агентства рассказали о том, что камера фотоловушки зафиксировала момент грудного вскармливания бурых медведей. Мать-медведица кормит своих медвежат, которым уже около года и пяти месяцев. Специалисты отмечают, что к полутора годам медвежата уже могут самостоятельно питаться желудями, орехами, ягодами и мелкими животными. Однако не исключено, что пока медведица кормит медвежат сама потому, что они находятся на территории национального парка.

При этом, судя по кадрам, мать-медведица никак не препятствует тому, чтобы «детство» медвежат продолжилось. Получив порцию молочного ужина, троица медвежат вместе с матерью покидает место съемок.

Специалисты пояснили, что это уникальные кадры. Случаи грудного кормления второгодок ранее фиксировались на Камчатке, однако на юго-западе Приморского края такой факт был отмечен впервые.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что сотрудники национального парка «Земля леопарда» нашли в Приморье скалу, похожую на ту, которая показана в мультфильме «Король Лев». Учёные сняли видео на территории утёса.

"