Posted 16 августа 2019,, 03:42

Published 16 августа 2019,, 03:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Известный национальный парк временно закрыт для посетителей в Приморье

16 августа 2019, 03:42
В связи с сильными дождями, которые вызваны прохождением бывшего тайфуна «Кроса», реки вышли из берегов. Из-за этого некоторые экологические маршруты национального парка «Земля леопарда» размыло. Парк на время недоступен для посетителей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе национального парка «Земля леопарда» корреспонденту агентства рассказали о том, что в Хасанском районе расположена большая часть национального парка. Из-за того, что реки в районе вышли из берегов, некоторые экологические маршруты оказались в числе затопленных.

Кроме того, из-за подтопления дорог от транспортного сообщения оказались отрезаны другие участки национального парка. Поэтому посетить их в ближайшие дни не представляется возможным.

Радует, что бывший тайфун «Кроса» никак не навредит редким животным. Сотрудники национального парка пояснили, что хищники самостоятельно спасаются от воды, заблаговременно покидая опасные участки.

При этом специалисты национального парка «Земля леопарда» не уточнили, когда именно экологические маршруты будут доступны для приморцев. Скорее всего, это произойдёт тогда, когда уровень воды возьмёт курс на снижение. Однако пока он повышается.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что на большей территории Приморья в минувшие сутки прошли сильные дожди. Связано это с прохождением бывшего тайфуна «Кроса». Шторм не вышел на территорию региона, но уже нанёс ущерб некоторым населённым пунктам.

"