Posted 19 августа 2019,, 01:37

Published 19 августа 2019,, 01:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Мне стыдно за людей: в Приморье неизвестные расстреляли щенков

19 августа 2019, 01:37
В Уссурийске неизвестные с особой жестокостью расстреляли стаю бродячих собак. После расправы удалось найти только двоих беззащитных щенков, которых доставили в местный приют для животных, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Чудовищные новости об издевательстве над беззащитными щенками пришли из Уссурийска. По информации местного приюта для животных «Надежда», факт жестокого обращения над четвероногими был зафиксирован 18 августа на одной из автостоянок города.

Как стало известно, обстрелу из пневматического оружия подверглись семеро щенков и их мать. После произошедшего неравнодушные граждане смогли найти только взрослую собаку и двоих детенышей. Щенков сразу же доставили в местный приют для животных, а вот их мать стала сопротивляться помощи от людей и скрылась в неизвестном направлении.

Сразу же после инцидента под постом на инстаграм-странице приюта «Надежда» выразили своё негодование пользователи соцсетей.

«Если таких малых щенят мучают, то и до людей не далеко. Жизнь бумеранг и бог вас накажет. Как можно так? Они ни чего вам не сделали», — писали разъярённые граждане.

«Смотреть ему в глаза не смогла», «Мне перед ним стыдно за людей», «Это же как маленькие детки», — писали другие пользователи.

Сотрудники приюта рассказали, что щенкам была проведена операция по извлечению пуль. Для полноценного лечения им требуются уколы и капельницы. Сейчас зоозащитники готовят заявление в полицию по факту жестокого обращения с животными и ведут поиски других щенят и их матери. Также они приняли решение стерилизовать за свой счёт по возможности всех собак, гуляющих у данной автостоянки.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что житель Хабаровского края повесил своего кота на балконе квартиры. За публичную казнь домашнего питомца, мужчина получил наказание в виде одного года в колонии-поселении.

"