Posted 25 августа 2019,, 06:41

Published 25 августа 2019,, 06:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Около двухсот дворов в Приморье до сих пор остаются подтопленными

25 августа 2019, 06:41
Сейчас в регионе нет подтопленных домов, но высокий уровень воды наблюдается в нескольких реках. В связи с чем, около двухсот дворов остаются подтопленными, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации регионального МЧС, большинство рек Приморья начинают возвращаться в свои русла. Сейчас в регионе нет ни одного подтопленного дома. Тем не менее, во власти воды находятся около 200 приусадебных территорий.

Несмотря на положительные вести, до сих пор остаются затопленными поймы рек Большая Уссурка у Дальнереченска, Малиновка в Дальнереченском районе, Комиссаровка в Ханкайском районе и Уссури в Дальнереченском и Пожарском районах.

Специалисты отмечают, что высокий уровень воды наблюдается у рек Илистая в Черниговском районе, из-за чего до сих пор происходит подтопление пойм рек Крыловка, Маревка и Абрамовка.

Главные опасения сотрудников МЧС вызывает погодные условия. По их мнению, дожди могут нарушить процесс спада уровня рек.

На данный момент в регионе продолжает функционировать два пункта временного размещения в Уссурийске и Октябрьском районе. Там находятся семь человек, в том числе один ребёнок.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в соседнем Хабаровском крае уровень воды в реке Амур продолжит расти до сентября. Прежде всего это связано с на Россию со стороны Монголии движется новый циклон, которые повысят уровень воды в бассейнах реки Амур.

"