Житель Приморья убил пенсионера за отказ дать денег в долг

25 августа 2019, 17:49
Житель Ольгинского района пожилого человека за отказ дать денег в долг. В ходе ссоры, молодой человек нанёс пять ударов ножом пенсионеру, от которых он сразу скончался, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации Следственного комитета России по Приморью, 31-летний житель посёлка Ольга постоянно использовал доверчивость пенсионера в своих корыстных целях. Каждый раз приходя к нему домой, он занимал у него деньги и не возвращал.

Вскоре терпение 71-летнего мужчины закончилось. В роковой день, 20 августа молодой человек по привычке направился к дому пенсионера, но получил отказ, из-за чего между односельчанами произошёл конфликт.

В порыве гнева, молодой человек взял в руки нож и нанёс около пяти ударов хозяину дома. От полученных ранений пожилой человек скончался на месте. После убийства, гость забрал все деньги, которые хранились у пенсионера дома. Чтобы обеспечить себе алиби, молодой человек уехал в другой населённый пункт. Но несмотря на попытку скрыться, сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что во Владивостоке был задержан молодой человек по подозрению в убийстве своей возлюбленной. По версии следствия причиной преступления стали постоянные измены девушки.

#Новости #Убийство #Следком
Подпишитесь