Posted 29 августа 2019,, 01:11

Published 29 августа 2019,, 01:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Аллею влюблённых в Артёме накрыл «Поэтический август»

29 августа 2019, 01:11
Литературная прогулка «Поэтический август» состоялась в Артёмовском городском округе на Аллее влюблённых. Там собрались те, кто неравнодушен к поэзии. Жители региона смогли послушать стихи местных поэтов и прикоснуться к книге Счастья. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Литературная прогулка в городском округе проходит в шестой раз. Ценители искусства и культуры в 2019 году снова собрались на Аллее влюблённых, чтобы не только с пользой провести время, но и пообщаться с поэтами Артёма, узнать больше об их творчестве и в живую послушать стихи поэтов. В литературной прогулке приняли участие, помимо библиотекарей, любимые артемовские авторы и участники литературной гостиной: Людмила Повалихина, Любовь Старовойтова, Надежда Колосовская, Александр Белых, Сергей Славгородский, Нина Полуполтинных, Ирина Данилочкина, Сергей Морозов, Александр Цицилин, Сабир Мамедов, Татьяна Табакмахер, Ольга Коротеева, Людмила Ламихина.

Помимо этого жители региона отмечают, что Аллея влюблённых стала точкой притяжения читающей аудитории. Помимо книжного шкафа, откуда житель региона может взять книгу и прочесть её в спокойной обстановке, там можно увидеть книгу Счастья. Сотрудники библиотеки поясняют, что достаточно приложить ладошки к книге и загадать желание, и оно обязательно сбудется.

В ходе литературного вечера участники пришли к мнению, что события подобного формата необходимо развивать на территории городского округа.

"