Posted 4 сентября 2019,, 06:21

Published 4 сентября 2019,, 06:21

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Не узнал свою дорогу: в Приморье глава посёлка на «крузаке» провалился в яму

4 сентября 2019, 06:21
Днём во вторник, 3 сентября, в Хасанском районе Приморья в дорожную яму угодил внедорожник Toyota Land Cruiser. Как оказалось, автомобиль принадлежит главе посёлка Безверхово, который в этот момент обследовал пострадавшие после оползня участки, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дорога

В инстаграм-сообществе dpskontrol_125rus появились новые подробности происшествия, связанного с внедорожником Toyota Land Cruiser, который провалился в дорожную яму в Хасанском районе. Как утверждает неизвестный автор, автомобиль принадлежит главе села Безверхово.

«Вчера кидал видео с «крузаком», который провалился по дороге Безверхово — Перевозное. В яме, оказывается, джип главы Безверхово», — отметил он в Instagram-сообществе dpskontrol_125rus.

Сам же глава села Леонид Васюкевич во время разговора с корреспондентом агентства подтвердил факт ДТП, но его подробности рассказывать не захотел. На его взгляд, частная история с автомобилем не стоит рядом с теми последствиями, которые причинила стихия дорогам и населённым пунктам Хасанского района.

По словам главы посёлка, прошедшие ливневые дожди с 27 по 30 августа, нанесли колоссальный урон жителям и объектам инфраструктуры поселения. В связи с чем он лично отправился на наиболее опасные участки сельского поселения, чтобы обследовать их.

Многие интернет-пользователи были крайне удивлены тем фактом, как глава посёлка не мог знать ситуации на дорогах.

«Не узнал свою дорогу» — писали в комментариях жители края под постом с фотографией внедорожника главы посёлка.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, водитель автомобиля Toyota Land Cruiser не заметил окончания дорожного полотна и угодил в глубокую яму. При этом перед опасным участком трассы нет никаких предупреждающих знаков о том, что впереди имеется обрыв.

"