Posted 4 сентября 2019,, 08:23

Published 4 сентября 2019,, 08:23

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Вот это сюрприз: Олимпийские игры в 2036 году могут пройти во Владивостоке

Вот это сюрприз: Олимпийские игры в 2036 году могут пройти во Владивостоке

4 сентября 2019, 08:23
Фото: Медиахолдинг 1Mi
По словам президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова, Владивосток вполне серьёзно может претендовать на проведение Олимпийских игр в 2036 году. Для этого необходимо всего лишь построить многомиллиардные спортивные объекты, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Для того, чтобы столица Приморья смогла бороться за право принять у себя летние Олимпийские игры 2036 года, нужно будет построить ряд крупных спортивных объектов. Об этом, по информации издании РИА Новости, сообщил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков на сессии «Олимпиз и АТР», прошедшей 4 сентября на площадке Восточного экономического форума.

По словам президента ОКР, Международный олимпийский комитет проводит реформы, целью которых является дать возможность городам и странам подать заявки на проведение Игр без дополнительных финансовых расходов.

Однако, чтобы город смог претендовать на проведение международных спортивных игр, половина объектов должны быть уже построены до внесения заявки в Олимпийский комитет. В случае с Владивостоком, спортивные объекты должны будут быть построены до 2025 года.

Однако, сам факт того, что Олимпийские игры пройдут во Владивостоке, маловероятен по нескольким причинам. Например, известно, что помимо столицы Приморья за право принять у себя Олимпиаду-2036 поборются также Санкт-Петербург и Казань.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье были введены ежемесячные спортивные стипендии для победителей и призёров Олимпийских, Сурдлимпийских и Паралимпийских игр.

"