Posted 4 сентября 2019,, 04:11

Published 4 сентября 2019,, 04:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Ждать ли провокаций: приморских полицейских могут прославить на всю страну

Ждать ли провокаций: приморских полицейских могут прославить на всю страну

4 сентября 2019, 04:11
Фото: Медиахолдинг 1Mi
По информации местных СМИ, во Владивосток прибыла группа самарских блогеров, занимающиеся съёмкой конфликтов с участием сотрудников правоохранительных органов. Судя по активности блогеров в соцсетях, утром 4 сентября они находились в Уссурийске, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мвд

Вчера днём, 3 сентября, по информации приморских СМИ, во Владивосток прибыла группа самарских блогеров. Гости приморской столицы занимаются не совсем обычным контентом — они снимают на камеру конфликты с участием сотрудников полиции.

При этом, как отмечают местные журналисты, самарские гости, как только приземлились на приморской земле, сразу же стали выводить на конфликт сотрудников владивостокского аэропорта.

В МВД Приморья отказались комментировать информацию о том, что в регион прилетели блогеры-провокаторы, чьей целью, по всей вероятности, станут их сотрудники. Такой же позиции придерживаются в пресс-службе ГИБДД, где корреспонденту агентства заявили, что главной задачей ведомства является контроль над дорогах Приморья, а не обсуждение деятельности приезжих блогеров.

Отметим, что сами блогеры уже опубликовали свою первую фотографию в регионе. Группа из пяти человек сфотографировалась на фоне стелы города Уссурийск. Фото появилось сегодня, 4 сентября, утром в их авторской группе в социальной сети «Вконтакте».

По информации аккаунта блогеров в видеохостинге Youtube, проект появился в декабре 2010 года. За это время было снято более пяти тысяч видеороликов-конфликтов с сотрудниками МВД.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в ходе своего турне столицу Приморья посетил скандально известный видеоблогер Эрик Китуашвили. Больше всего бывшего сокамерника экс-мэра Владивостока поразило состояние местных дорог после проливных дождей.

"