Posted 6 сентября 2019,, 08:04

Published 6 сентября 2019,, 08:04

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Культурные выходные ждут жителей Владивостока

6 сентября 2019, 08:04
Первый выходной день на текущей неделе, 7 сентября, жителей региона порадует насыщенная культурная программа, которая будет организована сразу на нескольких площадках краевого центра. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации приморской столицы корреспонденту агентства рассказали о том, что культурные события начнутся для зрителей прямо с самого раннего утра субботы, 7 сентября. В 12:00 у Дома молодёжи состоится праздничный концерт в честь Дня садоводов и огородников. Организаторы отметили, что в рамках праздника выступят лучшие вокальные и хореографические коллективы города.

Позже культурные события пройдут на набережной Спортивной гавани. Так, с 15:00 в столице Дальнего Востока продолжится фестиваль «Созвездие Дальнего Востока», где выступят творческие коллективы Хабаровского края, Приморского края, Магаданской области и Амурской области.

Ждёт посетителей и выставка «Улица Дальнего Востока», где представлены все 11 регионов Дальневосточного федерального округа. Однако прежде чем посмотреть выставку, приморцам необходимо зарегистрироваться и получить бесплатный билет. На этой же площадке в вечернее время состоится «Вечер индийского кино».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что выставка «Улица Дальнего Востока» была открыта в преддверии ВЭФ, 3 сентября. Участие в церемонии открытия принял заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО.

"