Posted 10 сентября 2019,, 08:22

Published 10 сентября 2019,, 08:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: спасения браконьера, итоги августа и неуправляемые подростки

10 сентября 2019, 08:22
Главные события вторника, 27 августа — в материале РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Погода

Северокорейский вопрос

В заливе Ольги Приморского края российские моряки обнаружили плавающего на куске пенопласта мужчину. После проведённой спасательной операции оказалось, что пловец — гражданин КНДР, которого в скором времени передали сотрудникам Погрануправления ФСБ,

Между тем, в соцсетях появилось видео, где на кадрах показаны северокорейские шхуны, покидающие залив бухты Ольги. При этом не уточняются, покинули браконьеры территориальные воды России или же они просто меняют место дислокации.

Уникальный август

По количеству осадков и опасных явлений синоптики назвали август уникальным месяцем, так как за весь месяц наблюдались пять периодов значительного ухудшения погоды. Это было связано прежде всего с влиянием тропических штормов «Франциско» и «Кроса», а также обострением фронтальных разделов.

Такой дождливый август, по сообщениям синоптиков, случается раз в 7-8 лет. При этом аналогичные показатели были зафиксированы аж в 1966 году

Подростки-нарушители

Трое подростков в возрасте от 13 до 14 лет нарушали общественный порядок в электричке по направлению Владивосток – Уссурийск. Несовершеннолетние использовали матерные слова и при этом не реагировали на замечания взрослых. Чтобы решить проблему с неуправляемыми подростками, на место были вызваны сотрудники полиции.

Для решения вопроса с детьми были вызваны их родители. Однако, те отказались забирать их домой, сославших на их полную неуправляемость. Из-за чего все трое были помещены в реабилитационный центр в Уссурийске.

"