Posted 8 октября 2019,, 01:58

Published 8 октября 2019,, 01:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Генсек ОПЕК прокатится на поезде от Москвы до Владивостока

8 октября 2019, 01:58
Генеральный секретарь организации стран — экспортёров нефти Мухаммед Баркиндо заявил о готовности принять предложение министра энергетики Александра Новака. Стороны планируют прокатится по России на поезде от Москвы до Владивостока, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказал генеральный секретарь организации стран — экспортёров нефти (ОПЕК) Мухаммед Баркиндо в интервью изданию ТАСС заявил, что готов принять предложение российского министра касательно деловой поездки по России. Как рассказал господин Баркиндо, изначально министр энергетики России Александр Новак приглашал его на Восточный экономический форум во Владивостоке. Однако, у генсека не получилось посетить столицу Приморья из-за деловой загруженности.

После этого Александр Новак сделал повторное предложение Баркиндо, но уже в виде деловой поездки на поезде от Москвы до Владивостока. Как рассказал федеральному изданию Мухаммед Баркиндо, идея российского министра ему очень понравилась, и он обязательно проедет по России на поезде.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Москве со 2 по 5 октября проходила Российская энергетическая неделя. В рамках мероприятия президент России Владимир Путин провёл совещание с генеральным секретарём ОПЕК Мухаммедом Баркиндо. В ходе диалога стороны обсудили сотрудничество ОПЕК с Россией.

"