Posted 8 октября 2019,, 03:19

Published 8 октября 2019,, 03:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Всё по Госту: автомобилисты Владивостока рискуют провалиться под землю

8 октября 2019, 03:19
Во Владивостоке обильные дожди, прошедшие ночью с 7 по 8 октября, оставили после себя большой список проблем. В основном они касаются дорожной инфраструктуры. Одна из проблем была обнаружена у остановки общественного транспорта рядом со стадионом «Авангард», сообщает РИА «Восток-Медиа».

В инстаграм-сообществе dps.control были размещены фотографии состояния остановочного пункта у стадиона «Авангард» после дождей, прошедших ночью с 7 по 8 октября. По всей видимости, асфальт не выдержал давление стихии и провалился рядом с остановкой. На месте провала образовалась яма диаметром около одного метра.

Пользователи соцсетей отметили тот факт, что рядом с ямой нет никаких предупреждающих знаков. Особенно сложно было заметить обвал дорожного полотна автомобилистам ранним утром, когда только начинало светать:

«На Авангарде вот такая яма. Будьте осторожны», «Всё по Госту».

При этом, кто-то из горожан заметил одну важную деталь: рядом с местом обрушения проходит ремонт теплотрассы. По мнению интернет-пользователя, эти два процесса могут быть взаимосвязаны.

«Ну, а что удивляться? Трубы же отремонтировали», — заявил пользователь соцсетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что из-за дождей, прошедших минувшей ночью, затопило участок дороги под мостом на улице Фадеева. По словам очевидцев, воды там по пояс взрослому человеку. По мнению горожан, таких последствий можно было бы избежать, если вовремя следить за техническим состоянием ливневой канализации.

"