Posted 14 октября 2019,, 01:43

Published 14 октября 2019,, 01:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Высосал все соки: блогер Варламов опустил приморский город, где «плохо вообще всё»

14 октября 2019, 01:43
На youtube-канале блогера-урбаниста Ильи Варламова появился рейтинг российских городов. В список вошли 70 городов, в которых автор побывал лично. Помимо Владивостока в рейтинге упомянут другой приморский город — Уссурийск, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Блогер-урбанист Илья Варламов составил рейтинг российских городов, исходя из своих личных субъективных оценок. В список вошли 70 населённых пунктов, в которых блогер побывал лично. Рейтинг был разделён на три группы: где не нравится Варламову, где Варламов бы жил и самый топ российских городов. Отметим, что в список не включены Москва и Санкт-Петербург, так как с этими городами, как заявил Варламов, сложно тягаться другим российским городам.

В группу городов, в которых бы не хотел жить Варламов, был отнесён Уссурийск, который занял 67 место, ненамного опередив Адлер, Читу и Йошкар-Олу. По мнению блогера, в Уссурийске «плохо вообще всё, а Китай высосал все соки». При этом в видео были показаны картины мусора, серости и дыма от заводских труб. Чуть выше в группе «плохих» городов расположились Омск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск и Уфа.

Столица Приморья попала в группу городов, в которых бы жил блогер. Город занял 32 место. Варламов отметил полюбившиеся ему рельеф, море и мосты во Владивостоке. Чуть ниже Владивостока, а именно на 37 место, блогер поставил другой дальневосточный город — Якутск.

«Это наш русский Сан-Франциско, как Хрущев говорил. Осталось навести порядок с общественным транспортом, архитектурой и застройкой. Там можно жить», — резюмировал Илья Варламов про столицу ДФО.

Однако Владивосток, по мнению блогера, не самый лучший город на Дальнем Востоке. На одну строчку выше расположилась столица Амурской области — Благовещенск (31 место). В вопросе о Благовещенске Варламов готов поспорить с другим блогеров — Артемием Лебедевым, назвавшим город дырой.

«Благовещенск, конечно, староват, но гораздо душевнее этой яркой и пёстрой китайской погремушки», — добавил блогер.

В топ-10 лучших городов, по мнению Варламова, были включены Оренбург, Хабаровск, Выборг, Белгород, Красноярск, Псков, Воронеж, Севастополь, Казань и Екатеринбург. Илья Варламов заявил, что бывшая столица Дальнего Востока (Хабаровск) произвела на него хорошее впечатление.

«Хабаровск — это город-открытие. Хорошо сохранившийся исторический центр. Троллейбусы и река Амур. На пятитысячную купюру абы какой город не поместят», — резюмировал Илья Варламов.

В списке лучших городов Варламов выделил несколько примечательных фактов. Так, в Белгороде всегда чисто и опрятно, в Воронеже живут самые трудолюбивые люди, а в лучшем городе России — Екатеринбурге — живут люди с активной гражданской позицией, которые любят свою малую родину.

Отметим, что в рейтинг Варламова не попали города, которые на слуху у каждого жителя страны. Вне списка оказались Иркутск, Пермь, Смоленск, Барнаул, Курган и другие. Причина — в этих городах блогер просто не был.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Илья Варламов крайне негативно относится к увеличению дорожных полос и строительству развязок во Владивостоке. По его мнению, эта инициатива принесёт городу только минусы. Вместо этого Варламов предложил обратить внимание на развитие велодвижения, общественного транспорта и создание пешеходных зон.

"