Posted 16 октября 2019,, 10:13

Published 16 октября 2019,, 10:13

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

девушка за рулем

Приморцев освободили от «Эры-ГЛОНАСС» еще на год

16 октября 2019, 10:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
девушка за рулем
Полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе заявил, что систему «Эра-ГЛОНАСС» необходимо доработать для праворульных автомобилей и поэтому особый порядок ввоза машин с правым рулем будет продлен на год, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Машины

Как заявил Юрий Трутнев, временный порядок ввоза автомобилей с правым рулем для нужд жителей Дальнего Востока, будет увеличен. К такому решению пришли в Правительстве. По мнению полпреда, задача государства слушать и слышать проблемы россиян и делать их жизнь комфортной.

Так как жители ДФО очень любят приобретать автомобили из Японии у которых исключительно правый руль, систему «Эра-ГЛОНАСС» нужно проработать для них отдельно и более детально.

Напомним, что в ноябре прошлого года состоялась встреча Дмитрия Медведева с Юрием Трутневым и Олегом Кожемяко, который тогда еще занимал кресло врио губернатора Приморского края. На ней стороны пришли к соглашению, что если житель Дальнего Востока приобретает автомобиль с правым рулем для себя, то устанавливать особую кнопку и систему «Эра-ГЛОНАСС» нет необходимости.

"