Собака за решеткой

Собака - друг человека: верный пес попытался спасти хозяина от инспектора ДПС

17 октября 2019, 19:43
Минувшая ночь стала очень неприятной и неожиданной для сотрудника ДПС во Владивостоке. Автомобилист, который был нетрезв, решил натравить своего пса на инспектора. Злая собака стала защищать хозяина и прокусила ногу стражу правопорядка, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Ночью, с 16 на 17 октября, около дома по адресу улица Толстого дом 40а на своем автомобиле «Тойота Креста» разъезжал житель Владивостока. Очевидцы необычных маневров решили вызвать наряд ДПС, чтобы они разобрались с лихачом.

Прибывшие сотрудники ДПС остановили иномарку и попросили водителя предоставить документы для проверки. Мужчина повиновался требованиям закона, но решил, что его собака сможет отвлечь инспектора. Лихач выпустил из салона авто стаффордширского терьера, который накинулся на сотрудника ДПС и сильно укусил его за ногу. Позже оказалось, что собака прокусила ногу.

Молодой человек забрал собаку обратно в салон и скрылся в неизвестном направлении.

Оперативно было организовано преследование правонарушителя. Началась погоня во время которой водитель «Кресты» столкнулся с припаркованным «Нисан Мач» и продолжил движение. Благодаря оперативным действиям сотрудников ГИБДД, молодой человек был задержан.

В отношении мужчины уже возбуждено административное дело по факту невыполнения требования об остановке транспортного средства. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, так как гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.

#Новости #Общество #ДПС #Собаки #Бродячие собаки #Собака-обнимака
Подпишитесь