Posted 30 октября 2019,, 00:15

Published 30 октября 2019,, 00:15

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Судебные приставы

На одну из гостиниц Владивостока наложили арест

30 октября 2019, 00:15
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Судебные приставы
Житель Владивостока накопил долг в размере 14,6 миллиона рублей. В связи с этим судебные приставы наложили арест на его имущество — городскую гостиницу. В случае, если неплательщик не погасит задолженность, недвижимость скоро будет продана, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Житель приморской столицы занял у своего товарища крупную сумму денег и не вернул её в срок. Чтобы добиться от заёмщика возврата долга, мужчина обратился с иском в суд. По итогу разбирательства было вынесено решение обязать горожанина вернуть истцу 14,6 миллиона рублей.

Судебные приставы уведомили ответчика о том, что ему нужно в определённый срок вернуть деньги. Однако последний не торопился с оплатой долга, игнорируя решение суда. Чтобы добиться возврата крупного долга, приставы наложили арест на его имущество — здание городской гостиницы. Согласно выписанному постановлению, если горожанин не погасит задолженность перед заёмщиком, то гостиница будет передана на продажу. В настоящий момент судебные приставы занимаются оценкой недвижимости, чтобы определить её стоимость.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что судебные приставы арестовали автомобиль жительницы Владивостока, имевшей пятимиллионный долг. Боясь, что её автомобиль скоро могут продать, женщина погасила только часть задолженности, а именно более 3 миллионов рублей. В том случае, если она не вернет оставшуюся сумму, то в ближайшее время ей придётся ходить пешком или пользоваться услугами общественного транспорта.

"