Posted 15 ноября 2019,, 02:34

Published 15 ноября 2019,, 02:34

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Будущие сварщики продемонстрировали свои навыки в WorldSkills Russia

15 ноября 2019, 02:34
В Дальневосточном судостроительном колледже в Большом Камне состоялись соревнования рамках чемпионата WorldSkills Russia. Посмотреть на выступления конкурсантов прибыл и губернатор региона Олег Кожемяко. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

На базе образовательного учреждения состоялись соревнования по сварочному производству в рамках пятого регионального чемпионата WorldSkills Russia. Участие в них приняли семь человек, с которыми лично пообщался губернатор региона Олег Кожемяко. Он отметил, что соревнования в рамках регионального чемпионата предоставляют возможность школьникам и студентам ссузов выбрать себе интересную и востребованную профессию, которая даст им «путёвку в жизнь».

«В настоящее время именно рабочие специальности востребованы. Оттачивая свои навыки, слушая наставников, вы сможете стать профессионалами в своей компетенции и развиваться дальше — все в ваших руках», — напутствовал ребят Губернатор, добавив, что сегодня одна из важнейших задач системы образования — подготовить высококлассных, востребованных специалистов", - пояснил губернатор края.

Директор образовательного учреждения Геннадий Левченко объяснил, что выпускники колледжа востребованы на крупных судостроительных предприятиях, ведь в колледже студентам дают не только теоретические знания, но и предоставляют возможность на практике изучить свою профессию. Глава региона осмотрел материально-техническую базу колледжа, отметив, что здесь есть всё необходимое современное оборудование и учебные тренажёры.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что пятый региональный чемпионат WorldSkills Russia начался в понедельник, 11 ноября.

"