Posted 21 ноября 2019,, 05:41

Published 21 ноября 2019,, 05:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

будущие мамы

Необычные уроки для молодых мам организовали в Приморье

21 ноября 2019, 05:41
Фото: Медиахолдинг 1Mi
будущие мамы
Сотрудники Приморского перинатального центра при поддержке МВД России, Минздрава РФ и экспертного центра «Движение без опасности» организовали необычные тренинги для молодых родителей. Им рассказывают о том, как правильно перевозить ребёнка в салоне транспортного средства, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Приморского края корреспонденту агентства рассказали о том, что, в рамках реализации государственной программы «Безопасный край» на 2015–2021 годы, получить консультацию родители могут как и в самом Приморском перинатальном центре на улице Можайская, 1б, так и на базе женской консультации по адресу: Светланская, 105.

Специалисты медицинского учреждения объясняют, что информация будет полезна всем: и уже более «зрелым» родителям, и тем представительницам прекрасного пола, которые совсем недавно стали мамами. Ведь малыш уже после нескольких дней жизни совершает своё первое маленькое путешествие — поездку из роддома в квартиру. И очень важно соблюдать правила перевозки младенцев для того, чтобы им не навредить.

В перинатальном центре приморцам в ходе тренингов рассказывают о том, как правильно выбрать кресло для малыша, где его лучше разместить в салоне автомобиля. Те мамы, которые уже прошли тренинг, отмечают, что информация пригодилась им.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства отмечают, что в регионе действует 11 национальных проектов, один из которых — «Безопасность дорожного движения».