Posted 4 декабря 2019,, 07:38

Published 4 декабря 2019,, 07:38

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Машины припаркованы у стены

В 2020 году сдавать на права в России будут по-новому

4 декабря 2019, 07:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
Машины припаркованы у стены
ГИБДД планирует в следующем 2020 году отказаться от «площадки» во время экзамена на получение водительского удостоверения. Сейчас для этого готовятся и утверждаются соответствующие документы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Такое заявление было сделано начальником отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД Николай Гиляков.

По его словам, сейчас специалистами ведомства готовятся нормативно-правовые акты, среди которых есть документ, изменяющий процесс проверки знаний и навыков. В основном он коснется сдачи и приема практического экзамена на особой оборудованной площадке для кандидатов в водители категорий В, С и D.

В начале года РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в скором времени произойдут изменения в процедуре сдачи экзамена «на права». Если сейчас будущие водители сдают три экзамена: теорию, автодром и город, то в скором времени сдавать маневрирование на площадке не придется. Доказывать свое умение парковаться, заезжать в гараж и на эстакаду кандидат в водители будет на дороге в городе.

Единственное, пока нет решения на счет того, что делать тем водителям, которые могут оказаться на своем автомобиле рядом с маневрирующим на экзамене новичком.

"