Posted 9 декабря 2019,, 00:11

Published 9 декабря 2019,, 00:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

У кого-то диктант? Школы Владивостока массово «минируют»

9 декабря 2019, 00:11
С раннего утра в понедельник, 9 декабря, судя по словам пользователей соцсетей, некоторые школы Владивостока оказались в числе якобы заминированных. На электронные адреса руководства якобы пришли сообщения с угрозами. На местах работают оперативные службы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Не успел Владивосток проснуться, как очевидцы начали рассказывать об угрозах, которые якобы поступили на электронные адреса сразу нескольких школ столицы Дальнего Востока. В социальной сети Instagram в паблике dpskontrol125rus подписчики пояснили, что в списке «заминированных» оказались школа № 23, 45, 63. Другие пользователи в социальных сетях указали, что сообщения с угрозами также поступили в школу № 74, 82.

« что ли? Или учиться не захотели», «Наивные дети. Кто так шутит в начале недели?», «Почему вы думаете, что шутят. А если реальная угроза? Лучше перестраховаться», «Ох, эта песня хороша. Начинай сначала», — реакция пользователей соцсетей.

Судя по кадрам с места событий, которые предоставляют очевидцы, на места уже прибыли спасатели и другие оперативные службы. Поэтому сейчас в школах Владивостока проходят не уроки, а проверки. Однако пока доподлинно неизвестно, какие именно сообщения поступали руководителям общеобразовательных учреждений. Официального комментария от пресс-службы УМВД России по Приморскому краю не поступало.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что поток сообщений о возможных угрозах пришелся на 23 января текущего года. Время от времени эта история продолжается и по сей день. В приморской столице уже есть организации, которые не раз попадали в список якобы «заминированных». К счастью, пока все сообщения, судя по словам сотрудников полиции, не нашли своего подтверждения, однако к возбуждению уголовного дела привели.

"