Posted 9 декабря 2019,, 23:38

Published 9 декабря 2019,, 23:38

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Заживём: Медведев подписал постановление о льготной ипотеке для дальневосточников

9 декабря 2019, 23:38
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал законопроект, который устанавливает право молодых семей, проживающих в регионах ДФО, на получение льготной ипотеки под 2 процента, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Ипотека

Согласно подписанному постановлению льготной ипотекой под два процента годовых смогут воспользоваться семьи, которые соберутся приобрести жилье или построить дом на территории Дальнего Востока.

Напомним, что в сентябре текущего года, после пятого юбилейного Восточного экономического форума, президент России Владимир Путин дал задание разработать обеспечение молодых семей на Дальнем Востоке субсидиями, по которым они смогут получить право на приобретение жилья по льготным условиям. Такое право распространяется и на покупку квартиры на «вторичке», и на постройку дома.

Примечательно, что получение подобной ипотеки может быть обременено тем, что семья будет обязана некоторое время прожить в купленном жилье. Но, как заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев, подобные условия программы еще подвергнутся обсуждениям.

Между тем, в конце октября было замечен резкий рост цен на земельные участки на территории Дальнего Востока. Вероятно, это связано с тем, что в скором времени молодые семьи начнут скупать землю, чтобы строиться по льготным условиям.

"