Posted 13 декабря 2019,, 02:45

Published 13 декабря 2019,, 02:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Более 60 миллионов рублей выплатили компании-отловщики в Приморье

13 декабря 2019, 02:45
Во Фрунзенском районном суде Владивостока признали виновными представителей двух компаний-отловщиков, которые выловили косаток и белух, а потом держали их в бухте Средняя в Приморье. В общей сложности они выплатили более 60 миллионов рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пограничном управлении ФСБ России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что в отношении двух компаний, а именно ООО «Белый кит» и ООО «Сочинский дельфинарий», были возбуждены административные дела в феврале текущего года. Их обвинили в незаконной добыче, транспортировке и хранении белух и косаток в бухте Средняя в Приморье.

В дальнейшем заседание состоялось по этому поводу во Фрунзенском суде Владивостока. Две компании были признаны виновными в совершении нарушений. В качестве наказания им назначили штраф в сумме для ООО «Белый кит» — 28,2 миллиона рублей и ООО «Сочинский дельфинарий» — 37,6 миллиона рублей. После заседания компании уже выплатили положенные штрафы. В счёт государства поступили более 65 миллионов рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что чуть более месяца назад в бухте Средняя в Приморье завершился роспуск белух. Его растянули почти на полгода. Млекопитающих начали выпускать во время «Прямой линии» с участием президента РФ Владимира Путина.

"