Posted 16 декабря 2019,, 22:48

Published 16 декабря 2019,, 22:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Приморец отправил посылку, набитую морепродуктами, а его родные получили пакет соли

16 декабря 2019, 22:48
Приморец Почтой России перед Новым годом отправил родственникам посылку с морепродуктами на сумму семь тысяч рублей, а они получили пакет с копеечной солью, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Житель Владивостока решил поздравить своих близких из Оренбургской области с наступающим Новым годом и порадовать живущую вдалеке от моря родню рыбкой и прочими дальневосточными вкусностями. Собрал посылку и отправил загодя, чтобы она успела дойти до праздника. Но Почта России преподнесла неожиданный сюрприз — вместо деликатесов и сладостей на общую сумму более семи тысяч рублей немолодая родственница получила …кулёк с копеечной солью.

Подарки, согласитесь, любят все, без исключения. Особенно получать. Но немалое удовольствие таит в себе и дарение подарков. Сделать человека, тем более, дорогого и любимого, счастливым — ни с чем несравнимое наслаждение. Связывать людей через расстояния помогает почта, в нашем случае Почта России. Ведомство берётся переслать практически любые наши послания — открытки, письма, бандероли, посылки и доставить их прямо до дверей адресата, практически из рук в руки в полной целости и сохранности.

Развёрнутая широкомасштабная рекламная кампания уверяет население России, что Почта России не только чудесно исполняет свои прямые обязанности по доставке корреспонденции, но и ещё «волшебным» способом преумножает денежные сбережения не самых богатых наших сограждан. Кроме того почтовики продвигают инновации в самую что ни на есть глубинку: во всяком случае сообщение о планируемой доставке писем и посылок в самые глухие и отдалённые места беспилотниками наделало немало шума.

Но рутинная работа ведомства по обработке корреспонденции проходит тихо, без излишней огласки. И далеко не все клиенты почтового ведомства подозревают, что в его недрах происходят довольно странные вещи. Так, житель Владивостока Георгий Кашин свято верил, что эта государственная компания работает быстро, качественно и надёжно. Он ни минуты не сомневался, что его посылка уже немолодой тётушке дойдёт вовремя и поспеет прямо к новогоднему столу. Особых деликатесов собирать не стал, но всё же потратил на гостинцы больше семи тысяч рублей плюс ещё оплата услуг Почты России за доставку.

«Пенсионеры у нас сами знаете, с каким достатком живут, — рассказывает Георгий, — вот и решил побаловать тётушку нашими приморскими продуктами и импортным кофе. Она уже старенькая, очень хотелось сделать ей приятное, ну и праздничный стол ей разнообразить. А когда позвонил узнать, всё ли дошло, не пропало ли случаем в дороге, то узнал, что вместо гостинца она получила какой-то пакет с солью. Хотел порадовать, а получилось, что только расстроил. И сам, понятно, вовсе не праздничное настроение получил под Новый год».

Как рассказал читатель, посылку из Владивостока его родственница в Бугуруслане получила зрительно в неповреждённой упаковке. Как, каким «волшебством» неустановленным лицам удалось извлечь содержимое и заменить соблазнительную рыбу на неаппетитную соль, остаётся загадкой, разрешить которую по силам разве что гению Шерлока Холмса.

Тем не менее, претензию от отправителя посылки на Почте России приняли и пообещали разобраться в течение 30 дней. Правда, содержимое вернуть не получится — вряд ли оно ещё физически существует. Не дождётся клиент госкомпании и материального возмещения, в лучшем случае Почта России возвратит лишь страховой сбор.

Но осадок от «безупречной работы» всё равно останется…

Сергей СЕМЁНОВ

"