Posted 1 января 2020,, 05:21

Published 1 января 2020,, 05:21

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Новогодние дни во Владивостоке: куда пойти и что посмотреть?

1 января 2020, 05:21
С наступлением Нового года у россиян появятся целых восемь выходных дней. Редакция РИА «Восток-Медиа» не осталась в стороне и подготовила для жителей и гостей Владивостока программу культурно-массовых мероприятий.

В столице Приморья в первые дни января пройдёт огромное количество мероприятий, посвящённых празднованию Нового года. Во Владивостоке можно будет посетить различные кафе, рестораны и бары, где будут представлены специальные развлекательные программы. Кроме того, в городе также пройдут много других мероприятий, на которых можно отдохнуть с пользой для саморазвития и здоровья.

Ярмарки и фестивали

На площади Семеновская в праздничные дни и до 20 января будет проходит новогодний фестиваль «Сделано в Приморье» (0+). Жителей и гостей Владивостока ждут красочные домики с продуктами и сувенирами от местных производителей. В программе мероприятия – театральный перфоманс, праздничные декорации, ярмарка приморских производителей, мастер-классы, конкурсы и фаер-шоу. В 18.00 там пройдёт файер-шоу. Каждый день жители и гости города смогут не только купить продукты и сувениры, но и принять участие в развлекательной программе.

Начиная с 28 декабря у бывшего трамвайного кольца по улице Фокина проводится новогодняя ярмарка (0+). Само мероприятие продлится до 3 января. В программе гостей ярмарки ждут поздравления от Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей, а также выступление артистов.

Мастер-классы

В ботаническом саду ДВО РАН с 11 часов 2 января пройдёт мастер-класс «Кокедама - живое произведение искусства» (12+). Стоимость билетов от 550 до 950 рублей. На месте можно научится правильно составлять смесь, закреплять растения и ухаживать за ними. Семейный мастер-класс по мыловарению (0+) обещают провести 5 января в 11:30 часов в кафе IST'A за 350 рублей.

Новогодний мастер-класс по робототехнике «Новогоднее чудо» (0+) пройдёт с 4 по 12 января в школе StartJunior. Для участия приглашаются дети от 5 лет. Организаторы обещают, что на мастер-классе дети окунутся в историю происхождения всеми любимого праздника, узнают интересные традиции его празднования в разных странах. На практике участники соберут из конструктора волшебные сани Деда Мороза, сами их запрограммируют на компьютере.

Спортивный отдых

В новогодние дни жители Владивостока могут провести отдых с пользой и для тела. На стадионе «Авангард» (0+) работает каток для детей и взрослых. Стоимость билетов составляет от 150 до 200 рублей. Бесплатное посещение катка для детей до 5 лет, пенсионерам, участникам боевых действий и инвалидам 1 и 2 группы.

Каток для жителей и гостей Владивостока откроется на ледовой площадке «Фетисов-Арены» (0+) со 2 по 5 января. Стоимость билетов варьируется от 300 до 500 рублей. В программе: дискотека на льду, выступление артистов, световое шоу и непосредственно сам сеанс массового катания.

Только для детей

Новогодний утренник YouTube-party (6+) для детей до 10 лет пройдёт 3 января в Конгресс-отеле «Экватор». Детям обещают конкурсы, игры, дискотеку и серебряное шоу. Всё это удовольствие будет стоит 1900 рублей.

Отправится в космос предлагают во Дворце культуры железнодорожников с 4 по 6 января. В эти дни будет работать мобильный планетарий для детей от 4-х до 10 лет. Стоимость одного сеанса, продолжительностью 30 минут, составит 300 рублей. Организаторы покажут детям космические, полнокупольные мультфильмы с эффектом полного погружения.

Экскурсии

Для любителей истории и острых ощущений владивостокский дигер-клуб приглашает на экскурсию «Форты острова Русский-1» (12+). Экскурсия состоится 8 января, а стоимость билетов составит 1000 рублей с одного человека. Желающие смогут посетить форт Поспелова и форт №12 имени князя Святого Владимира , а также рассмотреть остатки старой подземной иконы Архангела Михаила.

Ещё одно историческое путешествие будет проходить во Владивостоке со 2 по 12 января. За 350 рублей можно будет прогуляться по готическому зданию Кирхи (6+). Для полного погружения, организаторы подберут желающим исторические костюмы.

Любителей дикой природы в новогодние дни с 1 по 8 января ожидают в Приморском сафари-парке (0+), а 6 января можно посетить нацпарк «Земля леопарда» (0+).

В день празднования Рождества Христова в Приморье пройдёт православный тур (0+) с посещением Южно-Уссурийского Рождества Богородицкого женского монастыря в селе Линевичи и храма Преподобного Тихона Калужского-чудотворца в селе Алексеевка. Стоимость тура составляет 1350 рублей.

Организаторы праздничного тура «Свядки-колядки» (6+) предлагают 7 января отправится в село Речице Шкотовского района. Стоимость билетов варьируется от 2050 до 2300 рублей.

Выставки

Любители кошек могут с удовольствием провести время 4 января, посетив международную выставку кошек «Ассолюкс» (0+). Мероприятие начнётся 10 часов в ТРЦ «Седанка-Сита». В программе конкурсные задания для домашних животных, а также их презентация и показательные выступления.

В новогодние праздничные дни открыты двери для посещений музеев Владивостока. В эти дни в музее имени Арсеньева продолжит свою работу выставка орденов и наград из коллекции Музеев Московского Кремля (0+). Также до 8 января будет работать новогодняя музейная мастерская (0+), где обещают научить делать небольшие подарки себе и близким. В главном корпусе музея имени Арсеньева проводится выставка фотографий «Приморье в объективе Николая Назарова» (6+).

Антикварная галерея «Раритет» предлагает жителям и гостям Владивостока бесплатно посетить выставки «Высокий стиль в серебре. Антикварные сервизы» (6+), «Русско-японская война 1904–1905 гг. Иллюстрации» (6+), фарфоровой миниатюры СССР "Светлая пора - Детство" (0+) и советских ёлочных игрушек «Волшебный сундук» (0+).

В Приморской государственной картинной галерее до 12 января можно будет посетить выставку, где представлена икона Николая Чудотворца (0+). Стоимость билетов составляет от 150 до 300 рублей.

Ещё одна новогодняя музейная мастерская открыта для посещения в Доме чиновника Суханова. Она продлится до 8 января и стоимость одного билета составит от 250 рублей.

Энтомологическая выставка «Бабочки мира» (0+) пройдёт до 12 января во Владивостокском Океанариуме. Стоимость билета: от 150 до 250 рублей. Бесплатно можно посетить выставку Геннадия Кунгурова «В плену воображений» (0+) до 18 января в галерее «Арка». С 26 декабря по 22 января в Приморском краевом центре народной культуры открыта первая отчетная фотовыставка владивостокского клуба любителей фотографии «Флагман» (0+).

Кинотеатры

В новогодние дни для жителей Приморья в кинотеатрах будут крутить мировые и отечественные киноленты. Так в эти дни в прокате будут фильмы: «Союз спасения» (12+), «Иван Царевич и Серый Волк» (6+), Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (16+), «Фиксики против кработов» (6+), «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2» (12+), «Холоп» (12+) и многие другие.

Концерты

В Приморской краевой филармонии с 3 по 8 января будут проходить новогодние хороводы для детей. Каждый день ребят ждут представления по мотивам известных сказок: «Бременские музыканты» (3 января 0+), «Дюймовочка» (4 января 0+), «Денискины рассказы» (5 января 0+), «По щучьему велению» (6 января 0+) и «Делу-время, потехе-час» (7 января 0+).

Также в филармонии 3 января состоятся концертные программы: «Вдоль по улице метелица метет» (6+), 4 января «Искусство Апполона» (6+), 6 января «Садко в шансоне» (0+) и 8 января «Хиты, проверенные веками» (6+).

6 и 7 января на Приморской сцене Мариинского театра зрителям покажут оперу Николая Римского-Корсакова «Ночь перед Рождеством» (6+) по мотивам одноимённой повести Николая Гоголя. В баре Syncopa 7 января выступит дуэт Вероник Эрман и Рональда Бейкера (16+).

"