Posted 9 января 2020,, 07:59

Published 9 января 2020,, 07:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

болезнь

Три вируса гриппа «разгуливают» по Приморью

9 января 2020, 07:59
Фото: Медиахолдинг 1Mi
болезнь
В Приморском крае зафиксированы три вируса гриппа H1N1, H3N2 и B. С простудными заболеваниями ежедневно обращаются жители региона за помощью в медицинские учреждения. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ОРВИ

В министерстве здравоохранения региона корреспонденту агентства пояснили, что ситуация по заболеваемости находится на уровне среднестатистических показателей предыдущих лет. На сегодняшний день в крае зафиксированы три вируса гриппа. А в медицинских учреждениях ежедневно принимают пациентов с простудными заболеваниями.

«В основном — это ОРВИ, из числа вирусов не гриппозной этиологии. У больных выделяют парагрипп, аденовирусы, РС-вирусы, бокавирусы, риновирусы, метапневмовирусы, коронавирусы. Также превалирует грипп типа „В“», –отметила начальник отдела эпидемиологического надзора Елена Аббасова.

Приморцам напоминают о том, что если у человека повышенная температура тела, интоксикация, озноб, головные боли и сухой кашель, то у него, возможно, грипп. В таких случаях стоит идти не работу, а в медицинское учреждение. Там пациенту будет назначено соответствующее лечение.

Ни в коем случае не стоит идти на работу после посещения врача. Лучше остаться дома, чтобы не заражать коллег, и вылечиться.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в конце декабря текущего года в Приморье были отменены занятия в школах и детских садах из-за вспышки ОРВИ и гриппа.

"