Posted 15 января 2020,, 09:09

Published 15 января 2020,, 09:09

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Началось ежегодное послание Владимира Путина Федеральному собранию

15 января 2020, 09:09
В Москве началось послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Глава государства в очередной раз озвучит главные направления работы и поставит задачи, которые предстоит решить в 2020 году, сообщает «Восток-Медиа».

Президент РФ Владимир Путин начал своё послание Федеральному собранию. Участие в нём принимают депутаты Госдумы, представители Конституционного и Верховного судов, члены правительства, а также представители всех субъектов РФ: губернаторы, депутаты Законодательных собраний регионов, общественные деятели. На мероприятии присутствует и губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В 2020 году в России приоритетным направлением работы станет демография и рост доходов граждан. И на этих вопросах заострит внимание глава государства. Будут отдельные вопросы, которые касаются субъектов РФ. Не исключено, что некоторым регионам будут добавлены субсидии из федерального бюджета на решение вопросов в экономических и социальных сферах. Не без внимания останутся вопросы экономики и внутренней политики.

Ещё один важный вопрос — демография. Снижение смертности и повышение уровня рождаемости — темы, на которые не раз обращал внимание глава государства.

"