Posted 16 января 2020,, 08:57

Published 16 января 2020,, 08:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Ещё два места для купаний на Крещение оборудованы в Приморье

16 января 2020, 08:57
Список мест, где приморцы смогут отметить Крещение в Приморье, пополняется. На сегодняшний день их количество увеличилось до 30. Об этом сообщает «Восток-Медиа».

В пресс-службе ГУ МЧС России по Приморью корреспонденту агентства рассказали о том, что специалисты продолжают проверять места для купания. Там, где жители региона будут отмечать Крещение в воскресенье, 19 января. На текущий момент есть 30 мест, оборудованных для этих целей. Так, у жителей Ханкайского района Приморья будет два места. В селе Астраханка можно будет искупаться не только в районе улицы Набережная, но и в районе улицы Решетникова.

Отметят Крещение и жители в Пожарском районе края. Там будет оборудована купель в посёлке Лучегорск.

На пресс-конференции, которая состоялась во Владивостоке в четверг, 16 января, главный инспектор по маломерным судам Приморья Леонид Маковецкий рассказал о том, что специалисты МЧС России проверяют места, где будут купаться жители региона в день Крещения. И, если они соответствуют всем правилам безопасности, то такие точки будут одобрены. В день праздника спасатели вместе с сотрудниками полиции и скорой помощи будут дежурить для того, чтобы обеспечить безопасности купающихся.

Ранее агентство писало о том, что эксперты не рекомендуют приморцам заставлять купаться своих детей. А тем более окунаться самим в случае, если это не является для них религиозной традицией. И они никак не готовились к водным процедурам зимой под открытым небом.

"