Posted 18 января 2020,, 04:44

Published 18 января 2020,, 04:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Дед Мороз

Кто вас воспитывает? Что сделали с Дедом Морозом и Снегурочкой в Приморье

18 января 2020, 04:44
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Дед Мороз
В Арсеньевском городском округе неизвестные повредили фигуры Деда Мороза и Снегурочки на центральной площади. По словам пользователей соцсетей, новогодние украшения всегда были объектами пристального внимания вандалов. И убирали их раньше, чем другие новогодние фигуры, сообщает «Восток-Медиа».

В социальной сети Instagram в паблике specsluzba_arsenyev рассказали о том, что на центральной площади Арсеньева стояли фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Высота каждой из них — два метра. Однако работники службы накануне заметили то, что фигуры повреждены. Они предположили, что это сделали вандалы.

Мнения пользователей соцсетей разошлись. Уверены они только в том, что ежегодно фигуры становятся объектом пристального внимания вандалов. Кто-то пытается постоянно «обидеть» Деда Мороза и Снегурочку. Поэтому в городе их начали убирать не в середине месяца, а сразу же после празднования Нового года.

На этот раз фигуры простояли дольше обычного. Некоторые подписчики считают, что якобы нужно найти нарушителей и привлечь к ответственности. А другие считают, что это сделали не люди.

«Это стая собак. Повреждения странные», «Ужас. Найти и наказать», «Кто таких людей воспитывает?», «Вот очень интересны эти фигуры. Красота такая. Пусть стоит. Не трогайте», «Вот и снова история повторилась. Почему я не удивлена?», — реакция пользователей соцсетей.

Ранее агентство писало о том, что в прошлом году во Владивостоке установили светодиодную фигуру «мышь на сыре». Однако юных дрифтёр на своём транспортном средстве сбил фигуру. Ущерб оценили почти 700 тысяч рублей.

"