Posted 20 января 2020,, 06:36

Published 20 января 2020,, 06:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

тюрьма

Приморец получил пожизненное за убийство трёх человек

20 января 2020, 06:36
Фото: Медиахолдинг 1Mi
тюрьма
В Приморском крае пожизненное заключение получил житель Дальнереченска, который ограбил магазин, убил свидетелей и поджег дом. Жертв было бы больше, если бы одному из раненых не удалось сбежать и рассказать о случившемся сотрудникам скорой медицинской помощи. В горящем доме находился ребёнок, сообщает «Восток-Медиа».

В Следственном управлении Следственного комитета России по региону корреспонденту агентства рассказали о том, что преступления были совершены осенью 2018 года. Мужчина с группой лиц ограбили магазин. Подсудимый начал подозревать одного из участников в том, что он может всё рассказать полицейским. В этот же день он вывез его в безлюдное место и выстрелил в него.

Через месяц виновный отдыхал вместе с двумя женщинами в селе Ракитное Дальнереченского района. Одна сообщила об изменах другой. И сначала преступник убил ту, которая изменяла, а потом и другую, чтобы избавиться от свидетелей. В доме находились 19-летний юноша и трёхлетний малыш. Мужчина получил удар в шею. После этого нарушитель поджег дом. Однако потерпевшему удалось вырваться и обратиться за помощью. Ребёнка вытащили из дома очевидцы.

Преступник был задержан. В ходе предварительного следствия было проведено более десяти судебных экспертиз, допрошены 40 свидетелей. В суде 48-летний мужчина был признан виновным. Ему дали наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что три года назад во Владивостоке был задержан ангарский маньяк. По неподтверждённой информации, жертвами серийного убийцы стали более 80 человек.

"