Posted 21 января 2020,, 08:08

Published 21 января 2020,, 08:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Угнал джип при помощи арбалета: полицейские Владивостока поймали лихого стрелка

21 января 2020, 08:08
Владивостокские полицейские задержали в районе улицы Кутузова необычного угонщика: похитить джип ему помог арбалет, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевого УМВД.

История началась со встречи продавца и потенциального покупателя внедорожника «Тойота Ленд Крузер Сигнус». Мужчины обсуждали условия сделки в районе улицы Русской, куда владелец джипа приехал на продаваемом авто. Внезапно так называемый покупатель выстрелил в грудь продавцу из арбалета, а затем завладел машиной и скрылся. Раненый 37-летний житель Владивостока обратился к врачам скорой помощи и в отдел полиции № 5 Советского района. Слуги закона отправились на место происшествия, опросили очевидцев и самого заявителя, и приняли меры к задержанию подозреваемого.

Вскоре наряд ДПС задержал похищенный внедорожник — далеко уехать ему не удалось. За рулём джипа был 44-летний житель Комсомольска-на-Амуре. В отделе полиции он дал признательные показания. Полицейские возбудили дело о разбое в крупном размере — это тяжкое преступление в Уголовном кодексе РФ карается лишением свободы на срок до двенадцати лет.

Сейчас подозреваемый находится под стражей, а полиция проверяет стрелка на причастность к ранее совершенным преступлениям.

"