Posted 23 января 2020,, 00:47

Published 23 января 2020,, 00:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

отопление

Жители Фокино на несколько часов остались без тепла

23 января 2020, 00:47
Фото: Медиахолдинг 1Mi
отопление
В среду, 22 января, жителям Фокино пришлось несколько часов просидеть без горячей воды и тепла. В городе проводили аварийно-восстановительные работы. Но доподлинно неизвестно, из-за чего случилась авария. По одной из версий — трубу снёс джип, сообщает «Восток-Медиа».

Жители Фокино в соцсетях жаловались на отсутствие тепла в квартирах. Накануне ранним утром у них отключили горячую воду. Батареи, по их словам, были еле тёплые.

«На улице комфортней, чем дома», «Батареи никакие. Лютый холод», «Это хорошо, что погода благоприятная была. А если мороз был бы», — реакция пользователей соцсетей.

У потребителей возник вопрос: почему нет воды и отопления? Одно из предположений — ДТП с участием джипа — сообщила на своём сайте в социальных сетях одна из управляющих компаний города. Были размещены фотографии якобы с места аварии. Но мог ли джип влететь в трубу так, что система подачи тепла вышла из строя? Не все жители города в это верят. Некоторые в соцсетях указали, что ДТП произошло около месяца назад.

В диспетчерской службе Фокино корреспонденту агентства пояснили, что в тот же день подачу воды и тепла специалисты восстановили.

Доподлинно неизвестно, почему люди остались без воды и тепла. И действительно ли во всём виноват сильно пострадавший после аварии джип. В УМВД России по Приморскому краю оперативно не смогли пояснить, правда ли ДТП имело место быть.

Ранее агентство писало о том, что несколько праздничных дней просидели жители Партизанска без нормального водоснабжения. Из строя вышел насос. Для решения проблемы из Владивостока доставили более мощный двигатель. Водоснабжение было восстановлено только ближе к концу новогодних каникул.

ОБНОВЛЕНИЕ: В пресс-службе УМВД России по Приморью корреспонденту агентства пояснили, что с начала года ДТП, с начала января на территории Фокино ДТП, повлекшее повреждение теплотрассы, не зарегистрировано. Поэтому жителей города, скорее всего, оставили без тепла не по причине аварии.

"