Posted 26 января 2020,, 08:04

Published 26 января 2020,, 08:04

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Аэрофлот

В компании «Аэрофлот» открестились от истории с погибшими кошками

26 января 2020, 08:04
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Аэрофлот
В компании «Аэрофлот» прокомментировали инцидент, в результате которого у одного из пассажиров погибли две кошки, а третья получила обморожение. Об этом сообщает «Восток-Медиа».

По данным ТАСС, в компании пояснили, что обработка багажа не является их зоной ответственности. Её осуществляют сотрудники одной из компаний в аэропорту Шереметьево.

«Сейчас представители компании «Шереметьево Хендлинг» ведут переговоры с хозяином питомцев, — рассказали в пресс-службе «Аэрофлота».

Пока неизвестно, кто оплатит ущерб пострадавшему пассажиру. И примут ли участие в этой работе сотрудники авиакомпании.

Ранее агентство писало о том, что в самолёте авиакомпании погибли две кошки, третья получила обморожение. Так, один из пассажиров летел из Москвы в Нью-Йорк. Ему пришлось сдать в багаж трёх кошек. Однако в аэропорту ему, после перелёта, отдали повреждённые переноски, где и находились коты. Животные в дальнейшем скончались.

Напомним, «Аэрофлот» уже был замечен в скандальной истории, о которой знают далеко за пределами России. Сотрудники компании отказались пускать на борт самолёта кота Виктора из-за лишних двух килограммов. Владельцу питомца аннулировали бонусные мили. Но кота после этой истории пригласили на тренировку, он стал номинантом престижной премии Дальнего Востока и вошёл в список «итогов года» от Google.

"