Posted 28 января 2020,, 02:41

Published 28 января 2020,, 02:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Кошечка Нюся выжила после издевательств на приморской АЗС

28 января 2020, 02:41
История с кошечкой Нюсей, которую ударили об бетон и выкинули в сугроб в Лесозаводске, получила продолжение. Неравнодушные люди нашли бедное животное и спасли его. Кошка жива и чувствует себя удовлетворительно, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
АЗС

Кошке на помощь пришли не сразу, поэтому некоторое время она пролежала в сугробе. Зоозащитники в Лесозаводске, нашедшие животное в снегу, были удивлены её состоянию: зубы на месте, все слизистые чистые, следов обморожения также нет.

Инцидент взбудоражил общественность не только Лесозаводска, где всё произошло, но и всего Приморского края. Люди, которым не безразлична судьба кошечки, все время предлагают помощь тем, кто обеспечил Нюсе лечение и возвращение домой к хозяину.

Напомним, свидетелем издевательства над беззащитным животным на одной из автозаправочных станций Лесозаводска стал неравнодушный мужчина. Он обратился в полицию с видеозаписью с камер наружного наблюдения, где отчетливо видно, как человек сначала ударяет кошку об бетон, а затем швыряет в сугроб.

Согласно статье уголовного кодекса РФ, за жестокое обращение с животными виновному может грозить до года тюрьмы.

Пока полиция не сообщила, возбуждено ли уголовное дело и установлена ли личность подозреваемого. Тем временем по номеру автомобиля приморцы нашли данные о мужчине, который, по их мнению, покалечил кошку. И на его страницу в социальной сети «Инстаграм» стали появляться гневные комментарии.

"