Posted 1 февраля 2020,, 03:26

Published 1 февраля 2020,, 03:26

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Родители Владивостока организовали ночное дежурство у школ города

1 февраля 2020, 03:26
В столице Дальнего Востока открылась запись детей в первые классы. Теперь родители могут сделать это с сегодняшнего дня и вплоть по 30 июня, сообщает «Восток-Медиа».

Примечательно, что запись детей ведется пока в те школы, которые прикреплены к месту регистрации ребенка. С 1 июля родители дошколят смогут попробовать записать свое чадо в любую другую школу, но только при условии наличия свободных мест.

Ежегодно ажиотаж среди родителей наблюдается в новом жилом микрорайоне Снеговая Падь. Взрослые, желая быть самыми первыми в списках школы, с самой ночи организовывают дежурство под дверьми общеобразовательного учреждения.

Однако специалисты администрации города уверяют, что дежурить ночами не стоит: записать ребенка в первый класс можно с помощью портала Госуслуги и при личном обращении в школу.

Во Владивостоке набор в первый класс осуществляет всего 78 школ. Подробная информация о каждой из них размещена на образовательном портале «Империя школ».

Напомним, что для записи ребенка в первый класс, его родители обязаны собрать полный пакет документов, в который входит свидетельство о рождения несовершеннолетнего и свидетельство о регистрации по месту жительства. Сам взрослый должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

"