Posted 6 февраля 2020,, 00:48

Published 6 февраля 2020,, 00:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Отделение белорусского посольства появится во Владивостоке

6 февраля 2020, 00:48
В 2018 году столица ДФО из Хабаровска переехала во Владивосток. Теперь из Хабаровска в краевой центр переедет отделение посольства республики Беларусь в РФ. Скорее всего, это произойдёт в марте, сообщает «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы правительства Приморского края, решение о закрытии офиса в Хабаровске и открытии его во Владивостоке, было принято ещё в 2019 году по поручению правительства РФ. Для того, чтобы обсудить вопросы дальнейшего взаимодействия между двумя территориями, губернатор региона Олег Кожемяко встретился с руководителем отделения посольства Республики Беларусь в РФ в Хабаровске Валерием Сахно. Предположительно, отделение начнёт свою работу в крае в марте текущего года.

Приморский край активно взаимодействует с Республикой. Так, белорусскую дорожную технику приобрело одно из акционерных обществ края. В торговых точках жители Владивостока могут увидеть молочную продукцию и изделия лёгкой промышленности из Белоруссии. Кроме того, в Приморье продолжается работа по созданию машин для сельского хозяйства. Их в дальнейшем экспортируют в Республику.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что во время Восточного экономического форума посол Италии в России Паскуале Тераччано рассказал о том, что во Владивостоке может появиться консульство Италии.

"