Posted 12 февраля 2020,, 02:28

Published 12 февраля 2020,, 02:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Во Владивостоке опять апокалипсис: на этот раз во вселенной игры Metro

Во Владивостоке опять апокалипсис: на этот раз во вселенной игры Metro

12 февраля 2020, 02:28
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В интернет-пространстве Дальнего Востока обсуждают новый трейлер дополнения для компьютерной игры Metro Exodus, сообщает «Восток-Медиа». Его сюжет строится вокруг разрушенного Владивостока.

В новом трейлере была показана часть игрового процесса и несколько локаций — фуникулёр, набережная Цесаревича, символично заваленная машинами и бассейн «Дельфин». Последний вызывает у горожан некоторое недоумение, никогда такого бассейна во Владивостоке не было. Но вполне вероятно, что это фрагмент другой локации, с городом не связанной.

Мнения горожан, ожидающих выход игры, разделились. Одни считают, что это дополнение может гармонично вписаться в серию игр вселенной Metro. Другие — что игра «развесистая клюква» с едва различимыми локациями. Кто именно прав — покажет релиз.

Отметим, что Владивосток, как самый живописный город на Дальнем Востоке, часто становится местом действия различных сцен в фильмах, мультипликации и играх. Сначала город фигурировал в качестве одной из локаций аниме Darker than Black 2. В ходе баталии главные герои этого аниме устроили масштабную перестрелку на перроне рядом с железнодорожным вокзалом. После Владивосток опять появился в аниме «Песнь проклятия для святого рыцаря», подарив местным жителям шутку «вы директор Владивостока?». В этом аниме главный герой сражается с директором Владивостока на мосту через бухту Золотой Рог.

После этого Владивосток стал местом для съемок нескольких фильмов — «На районе» с Данилой Козловским и «Напарник». Оба фильма получили не высокие оценки критиков. Немногие знают, но Владивосток был основной локацией для съемок фильма «Сказка про темноту» известного режиссёра Николая Хомерики.

В этом году стало известно, что Владивостоке снимут многосерийный фильм по книге русского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко «Осенние визиты». Писатель продал права на экранизацию своего романа за один рубль.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что в социальных сетях был распространён пилотный эпизод проекта «Горизонт». Это новый российский сериал, который был, как и некоторые другие, снят в столице Дальнего Востока. У местных жителей остались неоднозначные впечатления об увиденном.

"