Posted 12 февраля 2020,, 22:45

Published 12 февраля 2020,, 22:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Обращение к автомобилистам: циклон несёт в Приморье метель и гололёд

12 февраля 2020, 22:45
Синоптики обратились к автомобилистам Приморья с просьбой в связи с непогодой, которая ожидается в предстоящее воскресенье, 16 февраля, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

По информации «Примпогоды», циклон, который образуется над Жёлтым морем, всё-таки зацепит Приморский край. Ожидается снег, сильный ветер, метель. Традиционно погода негативно отражается на дорожной обстановке. Чтобы предотвратить возможный всплеск ДТП, жителей края просят соблюдать особую осторожность при вождении. Конечно, есть возможность, лучше вовсе воздержаться от поездок в день буйства стихии.

«Автомобилистам нужно быть предельно осторожными. Плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности. И все же не лишним будет напомнить, что снег и гололед значительно осложняют управление транспортным средством, а значит, повышается вероятность возникновения аварий», — говорится в сообщении синоптиков.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в регионе ожидается ухудшение погодных условий на предстоящих выходных. Циклон выйдет на Японское море в ночь на 16 февраля. В южной части региона поднимется сильный ветер, пойдёт снег, разыграется метель. При этом на севере края из-за гребня антициклона сохранится спокойная погода без осадков.

"