Posted 17 февраля 2020,, 01:57

Published 17 февраля 2020,, 01:57

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Пешеходам придётся несладко: как живёт Владивосток после сильного снегопада

17 февраля 2020, 01:57
В столице Дальнего Востока бушует зимняя стихия. В понедельник, 17 февраля, в городе сильный ветер, метель. Жители города пытаются добраться до рабочих мест. Но на это они тратят много сил, сообщает «Восток-Медиа».

Пострадали от дневного и ночного снегопада не только дороги, но и пешеходные зоны, придомовые территории. Если некоторые дворы наполовину расчищены от снега, то некоторые придомовые территории больше похожи на большой огромный сугроб, по которому жители домов протоптали пешеходные дорожки.

Такая же ситуация сложилась в пешеходных зонах в городе. Пытаясь пройти к автобусной остановке, людям придётся приготовиться к «купаниям» в снегу. Да, такого снега Владивосток давно не видел, учитывая то, что в прошлом году зима ничем не порадовала приморцев (разве что теплом — прим. редакции). Расчищают снег владельцы торговых точек на своих территориях. Но работу осложняет сильный ветер. Снег разносит по всему краевому центру.

Лестницы и виадуки — отдельный разговор. На каких-то из них можно заметить рабочих, пытающихся расчистить их при помощи лопат. Но до некоторых пока они не дошли. Стоит отметить, что снег во Владивостоке шёл целый день в воскресенье, 16 февраля, и в ночь на понедельник, 17 февраля.

Дорожная обстановка в приморской столице в норме. Магистральные дороги практически полностью расчищены от снега. Но там продолжает работать дорожная техника. И, скорее всего, сейчас водителям легче передвигаться по городу, чем пешеходам. Последние вынуждены протаптывать дорожки, либо «купаться» в сугробах.

По информации администрации Владивостока, на улицы города вышли почти 200 человек и более 100 единиц техники. Они пытаются ликвидировать последствия сильного снегопада. Работы организованы во всех районах города.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что некоторые водители в воскресенье, 16 февраля, решили выехать на своих автомобилях в самый пик непогоды. В итоге, в городе произошло большое количество ДТП, в результате которых пострадали около 20 автомобилей. Сотрудники ГИБДД, а также синоптики рекомендуют владивостокцам на время воздержаться от использования автомобилей для того, чтобы не мешать расчищать город дорожной технике. И для того, чтобы обезопасить, в первую очередь, себя самих.

"