Posted 18 февраля 2020,, 03:37

Published 18 февраля 2020,, 03:37

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В День защитника Отечества на площади Владивостока будут продавать военную форму

18 февраля 2020, 03:37
День защитника Отечества, 23 февраля, станет массовым народным праздником во Владивостоке. Мероприятия будут сосредоточены в центральной части города, большей частью на главной площади. Принять участие в них сможет каждый желающий.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, торжественная часть праздника 23 февраля включит возложение гирлянд и цветов к основным воинским памятникам. В 12:00 церемония возложения состоится у Вечного огня мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота», в 12:30 – к стеле «Владивосток – город воинской славы».

С полудня развернутся народные гуляния на центральной площади приморской столицы. Здесь можно будет осмотреть выставку военной техники, поболеть за участников рыцарских поединков на мечах, поучаствовать в эстафетах, показать силу и меткость на спортивных площадках, посмотреть фильмы в мобильном кинотеатре и даже сыграть в морской бой. Кинологи покажут горожанам, что умеют делать служебные собаки. Как и на других патриотических праздниках, 23 февраля будет работать пункт контрактного набора на военную службу. Гостей праздника по традиции угостят солдатской кашей из полевой кухни. В 12:45 на площади начнётся концерт.

Дополнительным элементом гуляний на площади станет уличная торговля: на продажу выставят военные сувениры и форму, а также колбасные деликатесы, рыбные полуфабрикаты, хлеб и другие продукты питания.

«Восток-Медиа» напоминает, что в этом году День защитника Отечества выпадает на воскресенье, поэтому к обычным двум выходным прибавляется дополнительный день отдыха 24 февраля. Впрочем, трудовой распорядок на отдельных предприятиях остаётся в ведении их руководителей.

"