Posted 22 февраля 2020,, 06:10

Published 22 февраля 2020,, 06:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Приморская погода подсобит мужчинам в праздновании Дня Защитника Отечества

22 февраля 2020, 06:10
В предстоящую ночь в Приморском крае сохранятся осадки в виде снега с дождем. Однако на юге региона они начнут стихать. Температура воздуха понизится до -16 градусов, в восточной части Приморья будет потеплеет – до -8 градусов.
Сюжет
Погода

Уже в сам праздничный день циклон, который надвигается на Приморье уйдет в сторону Охотского моря. При этом атмосферное давление будет повышаться, а погода постепенно улучшится. Но теплее не станет. Поэтому температура воздуха останется на уровне субботних значений.

В понедельник, 24 февраля, по краю будут смещаться малоактивные фронты. Где-то пройдет небольшой снег, но ветер постепенно поутихнет.

В столице Дальнего Востока сегодня будут идти осадки в виде снега с дождем. Усугублять погодную обстановку будет сильный ветер.

В ночь на 23 февраля температура воздуха будет держаться на уровне 0 градусов. Днем воздух прогреется до +3 градусов. Но при этом водители и пешеходы должны быть внимательны, так как дорожная обстановка усугубится: местами будет лед.

В сам праздничный день погода улучшится и не помешает отметить День Защитника Отечества. При этом осадков не будет, также как и ветра.

В выходной понедельник ничего существенного не изменится, но погода станет лучше и воздух прогреется на 2-3 градуса.

"