Posted 24 февраля 2020,, 01:53

Published 24 февраля 2020,, 01:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» празднует самую крупную победу сезона

24 февраля 2020, 01:53
Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье накануне одержал убедительную победу в домашнем матче Суперлига — Первый дивизион. Игра проходила в спорткомплексе «Олимпиец» и завершилась с разгромным для гостей счётом 104:56.

Как сообщает пресс-служба клуба, нынешняя победа стала самой крупной для приморцев в этом сезоне и позволила вновь занять первую строчку в турнирной таблице Суперлиги. Самым результативным игроком в составе приморской команды стал Максим Шелекето, набравший 22 очка, вторым по результативности стал 18-летний воспитанник «Спартака-Приморье» Георгий Пилипчук — 18 очков. Александр Щербенёв принёс 13 очков и сделал 10 результативных передач.

«Спартак» уже после первой половины матча вёл в счёте на 25 очков, а во второй пропустил от «Новосибирска» всего 8 очков. Приморцы доминировали во всех компонентах — и в нападении, и в защите, хотя несколько сильных игроков не приняли участие в матче из-за травм.

Максим Учайкин, главный тренер клуба «Спартак-Приморье», оценил работу своих подопечных:

«Хороший матч. Каждый сыграл на уровне своих возможностей, может быть, даже и выше. Установки были выполнены, оттого такая уверенная победа. 26 результативных передач — очень хороший показатель. Двигали мяч, играли в командный баскетбол. Спасибо ребятам за такой настрой! В условиях, когда у нас не хватает людей и многие болеют, каждый, кто выходил на площадку, мобилизовался».

Победа 23 февраля стала шестой подряд в копилке достижений приморского клуба. Впереди у «Спартака-Приморье» гостевая серия из четырех матчей в Уфе, Самаре, Ярославле и Санкт-Петербурге.

"