Posted 27 февраля 2020,, 07:52

Published 27 февраля 2020,, 07:52

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

С простыни на вытяжки: выяснилось состояние девушек, упавших с высоты в Приморье

27 февраля 2020, 07:52
Стало известно о состоянии девушек, пострадавших при падении с 4 этажа общежития в Арсеньеве. Все находятся в больнице, у одной — серьёзная травма позвоночника.

Как рассказали корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе министерства здравоохранения Приморья, три пациентки находятся в Арсеньевской городской больнице. Врачи оценивают их состояние, как средней степени тяжести. Повреждений внутренних органов ни у одной из них нет, но все с переломами.

«У двоих переломы средней степени тяжести, у одной серьёзная травма позвоночника. В оперативном вмешательстве пострадавшие не нуждаются, но будут находиться под наблюдением врачей от одного до трёх месяцев. Это называется консервативное лечение, то есть на вытяжках. У кого-то наложены гипсы, у кого-то более серьёзные травмы и, соответственно, лечение», — уточнили в минздраве по краю.

В полиции Приморья до сих пор не прокомментировали инцидент. Отмалчиваются и в Приморском индустриальном колледже в Арсеньеве, в общежитии которого и случилось несчастье. На телефонные звонки в приёмной директора колледжа Сергея Черноты не отвечают.

Напомним, по имеющейся информации, несчастный случай произошёл в «мужской день», то есть 23 февраля. Как рассказывают пользователи соцсетей, девушки пытались спуститься с 4 этажа общежития по простыням, но, по всей видимости, сорвались и упали с высоты.

"