Posted 11 марта 2020,, 06:14

Published 11 марта 2020,, 06:14

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

девочка

В Приморье приёмная дочь 2 дня боялась возвращаться к маме

11 марта 2020, 06:14
Фото: тематическое фото / Медиахолдинг1Mi
девочка
У жительницы села Моряк-Рыболов в Ольгинском районе Приморья пропала приёмная дочь. Девочку искали два дня и полицейские, и спасатели, и волонтёры. Однако была она на территории своего дома, правда, в специальном потайном месте. А к маме не хотела идти по особой причине.

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, женщина сначала пыталась найти приёмную дочь сама. Потом обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов, вместе со спасателями и волонтёрами, начали искать несовершеннолетнюю: проверили подъезды, заброшенные здания.

Поиски увенчались успехом только через два дня. Оказалось, что 15-летняя жительница Приморья изготовила себе потайное место. И два дня находилась там. В отделе полиции девочка призналась, что она была на праздничном мероприятии. Но в гостях задержалась. Боясь, что мама будет её ругать, поэтому решила вообще не приходить домой.

По данному факту проводится проверка. Будет принято решение о постановки семьи на профилактический учёт в подразделении по делам несовершеннолетних.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что сотрудники МЧС России прибыли в Моряк-Рыболов на поиски несовершеннолетней. Почти 80 спасателей искали девочку в селе.

"