Posted 12 марта 2020,, 01:24

Published 12 марта 2020,, 01:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Забастовкой рабочих на острове Русский заинтересовался Роструд

Забастовкой рабочих на острове Русский заинтересовался Роструд

12 марта 2020, 01:24
Фото: тематическое фото / Медиахолдинг1Mi
После стихийного митинга на острове Русский проверку организовали не только в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Приморью, но и в территориальном органе Роструда. Там проверят сообщения рабочих о том, что им якобы занижали заплату и не предоставляли средства индивидуальной защиты.

В сообщении от представителей ведомства говорится о том, что проверке подвергнется ООО «Стройтрансгаз-Восток». Как оказалось, рабочие рассказали не только о просроченной задолженности по заработной плате, но и о том, что её якобы занижают. А самим специалистам не предоставляют средства индивидуальной защиты.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что на острове Русский строители музейно-театрального комплекса устроили стихийный митинг. Они сообщили о том, что якобы им не выплатили заработную плату. Поэтому работать они отказались.

Инцидентом заинтересовали представители регионального Следственного комитета РФ. Сейчас они устанавливают сумму и срок задолженности по заработной плате. В компании изымается необходимая документация, опрашиваются свидетели произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее решение.

"