Posted 17 марта 2020,, 06:31

Published 17 марта 2020,, 06:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

«Не опираться на мягкое»: чего желают губернатору в день рождения известные приморцы

17 марта 2020, 06:31
Глава Приморского края Олег Кожемяко сегодня отмечает день рождения: 58 лет. В связи с этим «Восток-Медиа» обратилось к самым разным медийным личностям и блогерам с вопросом: чего бы они пожелали губернатору?

Константин Богданенко, известный бизнесмен, сооснователь группы компаний DNS, бывший вице-губернатор:

«Мне в Кожемяко очень нравится его ответственность за слова и то, что он глубоко погружается во многие вещи, может интерпретировать их с точки зрения экономики, выстраивать причинно-следственные связи. Он хорошо понимает: чтобы что-то происходило, всегда нужны ресурсы, деньги, и их кто-то должен зарабатывать. Поэтому я пожелал бы ему не растерять эту хозяйственную хваткость. А помимо этого я желаю ему серьёзнее и более комплексно посмотреть на тех людей, которые должны быть вокруг него. На мой взгляд, сейчас среди них мало тех, кто может что-то сделать, и было бы очень здорово, чтобы губернатор уделил внимание профессионализму своей команды, её расширению и мотивации. Это непросто, и делается не так быстро, но мы сейчас в таком положении, когда нужно срочно наращивать компетенции управленческой команды. Этого очень часто не хватает».

Дмитрий Алексеев, генеральный директор группы компаний DNS:

«Прежде всего желаю Олегу Николаевичу здоровья, остальное приложится. Ну и конечно же достойно тянуть лямку губернаторства, это сейчас нелёгкая ноша».

Сергей Матлин, член политсовета владивостокского отделения «Партии Роста», основатель движения КВН в Приморье:

«У меня Олегу Николаевичу тройное пожелание. Первое — помнить, что опираться нужно не на мягкое, а на людей с позицией и принципами. Второе — попробовать разубедить приморцев в том, что он в крае всего лишь в командировке (до сих пор это не удалось ни одному из губернаторов края — все уезжали сразу же после отставки). И третье — не терять чувство юмора. Ибо юмор, как справедливо заметил классик, это правда в безопасных для жизни дозах. А правда очень нужна нам всем».

Валерия Федоренко, журналист:

«Памятуя о прошлых губернаторах Приморья, я бы пожелала текущему главе региона честных подчиненных — впрочем, вроде бы с этим у него проблем нет. Как спортсмену — уберечься от спортивных травм. И главное — чтобы борьба за спущенные „сверху“ показатели никогда и ни при каких обстоятельствах не была важнее, чем реальная работа с населением. Просто помнить: в приоритете — люди, а не циферки нарисованных рейтингов. Только так он сможет оставить о себе добрую память в Приморье. Ну и, конечно, всего, что вообще желают людям в день рождения. Здоровья, сил и радости».

"