Единая Россия и ОНФ поддержат граждан в условиях пандемии коронавируса

19 марта 2020, 22:30
В городе Калуге на базе общественной приемной партии «Единая Россия» учредили первый в России волонтерский центр по оказанию помощи населению в связи с пандемией коронавируса. В его состав входят общественные организации «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики».

Как пишет kursdela.biz, в открытии принимали участие секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак, руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов и врио губернатора Калужской области Владислав Шапша, указывается на интернет-портале "Единой России".

«Это первый пример партнерства между президентской партией и президентским общественным движением. Задача такого рода центров состоит в оказании поддержки гражданам, оказавшимся в трудной ситуации в связи с пандемией коронавируса, ветеранам ВОВ, одиноким пенсионерам. Для этого мы привлекли к работе и волонтеров-медиков ОНФ, и «Волонтеров Победы» на базе общественных приемных партии», - сказал Турчак и отметил, что в ближайшей перспективе такие штабы будут запущены по всей стране.

Как отметил Кузнецов, «Единая Россия» обладает максимально большим числом представителей и первичных отделений, а ОНФ достаточным количеством волонтеров, которые готовы посещать людей старшего возраста.

«Все наши волонтеры готовы начать работу. Уже функционирует единый кол-центр, принимающий обращения людей старшего возраста. Их будут распределять на уровне регионального центра», - уточнил Кузнецов.

Шапша также пояснил, что в регионе ввели режим повышенной готовности и организовали региональный штаб по противодействию эпидемии коронавируса.

Указывается, что задача волонтерских центров «Единой России» и ОНФ заключается в помощи гражданам из группы риска. Речь идет о пожилых людях, одиноких пенсионерах, ветеранах ВОВ. На базе каждого центра сформируют мобильные бригады волонтеров, которые будут при необходимости организовывать доставку необходимых медикаментов, вещей и продуктов питания.

Напомним, 16 марта Дмитрий Медведев поручил региональным отделениям партии предоставить весь имеющийся ресурс в распоряжение региональных оперативных штабов, ведущих работу по противодействию распространению коронавируса.

#Новости #Общество
Подпишитесь