Posted 23 марта 2020,, 04:20

Published 23 марта 2020,, 04:20

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

кинотеатр

Фильмы повторяем: будут ли закрыты кинотеатры во Владивостоке из-за коронавируса

23 марта 2020, 04:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
кинотеатр
Пока владивостокские кинотеатры не собираются приостанавливать свою деятельность из-за распространения коронавирусной инфекции. Однако ограничительные и профилактически меры там уже введены. И время между сеансами увеличено.

В пресс-службе сети кинотеатров «Иллюзион» корреспонденту агентства рассказали о том, что все кинотеатры работают в штатном режиме. Однако в помещениях проводят профилактические мероприятия.

«Время между сеансами увеличено для того, чтобы в интервалах между показами проводить тщательную дезинфекцию в самих кинозалах и фойе. Выключен режим рециркуляции воздуха в системе вентиляции для увеличения циркуляции воздуха во всех помещениях кинотеатров. Кроме того введены дополнительные этапы уборки во всех помещениях: специальными средствами обрабатываются все пластиковые, металлические и деревянные элементы по маршруту следования посетителей», — рассказали сотрудники сети кинотеатров «Иллюзион».

Пока вопрос о временном ограничении деятельности в кинотеатрах не рассматривается.

«Мы стараемся сделать так, чтобы на кинопоказах в зале было не более 50 человек. Пытаемся ограничить. Но закрываться пока не планируем. Конечно, есть проблемы с репертуаром. Какие-то фильмы повторяем. Стараемся выйти из ситуации», — отметили в пресс-службе сети кинотеатров.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что состоялось заседание оперативного штаба с участием губернатора Олега Кожемяко. Были приняты решения, в числе которых отмена мероприятий численностью до 50 человек. И временное закрытие бассейнов.

Отметим, в Приморье не зарегистрированы заболевшие коронавирусной инфекцией. Однако в России таких уже более 360 человек. За минувшие сутки прирост заболевших составил 61 человек. 16 пациентов выздоровели.

"